Всемирные детские игры победителей — уникальные спортивные соревнования, которые с 2010 года ежегодно проводит Благотворительный фонд «Подари жизнь». Их участники — дети из разных стран, перенесшие онкологические заболевания. Задача Игр — помочь детям поверить в себя и вернуться к той полноценной, активной и радостной жизни, которую они вели до болезни. Это не просто спортивные соревнования, а часть большого реабилитационного процесса.

В этом году региональные этапы пройдут в десяти городах России: Белгороде, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре, Твери, Екатеринбурге, Калининграде, Оренбурге, Перми и Ростове-на-Дону. С 2013 года команда подопечных Благотворительного фонда «ДАРИНА» ездит на Игры победителей в Москву. Впервые мероприятие пройдет в нашем родном городе. Организатор мероприятия — Благотворительный фонд «ДАРИНА» совместно с Благотворительным фондом «Подари жизнь».

Участниками регионального этапа соревнований станут 108 ребят в возрасте от 7 до 16 лет из разных уголков донского края. В программу спортивных состязаний войдут бег на 60 метров, турнир по настольному теннису, заплыв на 25 метров вольным стилем, стрельба из винтовки, а также соревнования по футболу и шахматам. По результатам жеребьевки будут определены дети, которые представят Ростовскую область на Всемирных детских играх победителей в Москве.

плакат.(1).jpg

За годы существования Игры доказали, что спорт способен подарить детям ощущение полноты и яркости жизни. Азарт и дух соперничества заряжает ребят силой, смелостью и отвагой, которые так нужны после болезни.

Приглашаем вас оказать информационную поддержку в проведении I регионального этапа Всемирных детских игр победителей в Ростове-на-Дону. Мы готовы оперативно предоставить все необходимые информационные и фотоматериалы, обеспечить общение с участниками мероприятия и их родителями. При размещении нескольких материалов (анонсы и итоговые публикации, информация с пресс-конференции) предоставляем статус Информационного партнера с размещением логотипа согласно партнерским пакетам (обсуждаются индивидуально).

Всегда рады сотрудничеству!

По всем интересующим вопросам звоните по телефону 8-906-427-11-66, контактное лицо Оксана Карелина