Форум соберет пять тысяч гражданских и военных медицинских специалистов из 80 стран СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии, Ближнего Востока, Европы и Америки.

ЕОФ – единственное мероприятие такого масштаба с упором на мультидисциплинарный подход. Форум охватывает все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, включая фармакотерапию, рентгенологию, анестезиологию, организационные и юридические вопросы защиты врачей.

Программа форума содержит 16 блоков – это 12 тематических секций, 3 крупных конгресса и не имеющий аналогов образовательный курс по хирургии стопы и голеностопного сустава. Участники смогут посетить 47 практических симпозиумов по самым прогрессивным разработкам для разных областей травматологии-ортопедии, позволяющих сократить травматичность операции и сроки восстановления пациентов. Секции предполагают разбор клинических случаев из опыта лучших российских и зарубежных лечебных учреждений и отрытые дискуссии по итогам. Широкое представительство различных национальных школ на ЕОФ даст возможность участникам на одной площадке изучить опыт коллег из Европы и Сингапура, США и Южной Кореи.

Среди специальных мероприятий на площадке ЕОФ:
  • Международный вертебрологический конгресс BRICS Spine Summit;
  • Конгресс Российского артроскопического общества;
  • Первый в России международный конгресс Biobridge Russia Ortho 2019.
Отдельным мероприятием станет бизнес-форум «Факторы роста медицинского рынка» по вопросам регулирования, импортозамещения, инноваций в медицине, экспорта, финансирования и развития медицинской промышленности и сферы услуг.
Инициативу проведения форума поддержали Минздрав РФ, Минпромторг России, Министерство социального развития РФ, Совет Федерации, Государственная Дума, Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, Федеральное медико-биологическое агентство России и Департамент здравоохранения города Москвы.

Организаторы ЕОФ – Ассоциация травматологов-ортопедов России, Ассоциация травматологов-ортопедов Москвы, ФГБУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова», Главное военно-медицинское управление Минобороны РФ, ФГКУ «ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко», Ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса – производителей медицинских изделий и оборудования (АПМИ-ОПК), ФГУП «ЦИТО», Ассоциация специалистов по 3D-печати в медицине, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Консалтинговая группа «Полилог».

Подробности: www.eoforum.ru