С 31 мая по 1 июня 2016 в г. Сочи в гостинице «Хаятт Ридженси Сочи» пройдет научно-практическая конференция «Французские дни здравоохранения на юге России", организованная Представительством по торговле и инвестициям Посольства Франции совместно с Министерством здравоохранения Краснодарского края.
Основной целью проведения мероприятия является обмен опытом в области современных медицинских технологий как в лечении, так и в диагностике.
Французскую делегацию экспертов здравоохранения и компаний – производителей лекарств и оборудования возглавит Жан-Морис Рипер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России.

Среди французских участников такие компании и лаборатории, как AIR LIQUIDE MEDICAL SYSTEMS (искусственная вентиляция легких), IPSEN (группа фармацевтических компаний), LABORATOIRES EXPANSCIENCE (фармацевтика и косметика для ухода за кожей детей и будущих мам), RUMEX MEDICAL (стерилизаторы ультразвуковых датчиков Antigermix (Germitec), широкий спектр офтальмологического, диагностического и хирургического оборудования, QUANTEL MEDICAL (полный спектр хирургических лазеров и оборудования для ультразвукового исследования), SANOFI (фармацевтическая компания), SERVIER (фармацевтическая компания).

В рамках мероприятия состоятся пленарное заседание "Социальное и экономическое бремя хронических неинфекционных заболеваний", тематические сессии по темам "Сахарный диабет: национальный профиль", "Госпитализация на дому", а также индивидуальные встречи французских компаний с российскими партнерами и профильными специалистами.


Организаторы мероприятия:
Администрация Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края
Кубанский государственный медицинский университет
Посольство Франции в России
Представительство по торговле и инвестициям Посольства Франции в РФ

Контакт в Представительстве по торговле и инвестициям Посольства Франции:
Марина Петрова, эксперт по развитию в области здравоохранения
Тел. : +7 (495) 937 24 34