С 3 по 4 декабря этого года впервые в России, в ЦВК «Экспоцентр» состоится I Международный Medical Tourism Workshop в рамках международной выставки «MedTravelExpo-2019. Санатории. Курорты. Медицинские центры» и Российской недели здравоохранения. Организаторы Medical Tourism Workshop - Национальный совет медицинского туризма и АО «Экспоцентр».

Мероприятие будет представлять собой деловой нетворкинг между российскими медицинскими организациями и ведущими зарубежными агентствами медицинского туризма (байерами), заинтересованными в направлении пациентов на лечение, оздоровление и реабилитацию в Российскую Федерацию. Результатом станет установление прямых контактов между участниками российского рынка экспорта медицинских услуг и ведущими зарубежными байерами и заключение соглашений о сотрудничестве прямо на площадке ЦВК «Экспоцентр».

РНЗ-2019.jpg

Medical Tourism Workshop также проводится с целью содействия реализации национального проекта «Здравоохранение», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в части федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

Более подробная информация на сайте: https://www.mte-expo.ru/ru/