Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения Республики Татарстан и образовательный центр высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN. Центр является первым в России проектом постдипломного обучения медицинских специалистов высокотехнологичным методам диагностики и лечения. С 2008 года его специалисты провели 771 цикл тематического усовершенствования, а также организовали более 1500 стажировок в 93 страны мира для 8000 медиков.

Выступление экспертов из всемирно известных клиник США, в течение всего дня успешно делившихся с руководителями, главными медицинскими сестрами, представителями отделов качества ведущих медицинских организаций России опытом развития корпоративной культуры и аспектами пациентоориентированности, стало практическим воплощением идеи использования опыта зарубежных клиник для дальнейшего развития отечественного здравоохранения.

Международная конференция.jpg

Руководитель департамента по работе с органами власти регионов ПФО международного издательского дома «ЕвроМедиа» (Казань) Лилия Лебедкова и заместители руководителя департамента по работе с регионами Карина Исламова и Виктория Сударева встретились с делегатами международной конференции: заведующим отделением персонифицированной медицины клинико-диагностического центра «МЕДСИ» на Красной Пресне Давидом Матевосовым и с начальником отдела по управлению персоналом ГАУЗ СО «ОДКБ г. Екатеринбурга» Сергеем Степуховым. В ходе беседы делегатам был презентован последний выпуск альманаха «Здравоохранение России». Давид Матевосов рассказал о специфике работы диагностического центра Москвы, а также о позитивном опыте детской клинической больницы Екатеринбурга.

Сотрудники ИД «ЕвроМедиа» рассказали делегатам о перспективах взаимовыгодного сотрудничества в рамках повышения рейтинга медучреждений и об эффективности передачи передового опыта и достижений отечественного здравоохранения.