С 5 по 9 декабря 2022 г. в Москве, в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», состоялся знаменитый Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2022» (далее – Форум), который является самым масштабным ежегодным конгрессно-выставочным мероприятием, охватывающим практически всю отрасль: от разработки до производства медицинских изделий, от научных исследований до практического применения в медицине.

На площадке «ЭКСПОЦЕНТРА» были представлены новейшая медицинская техника, изделия медицинского назначения, расходные материалы; средства реабилитации и профилактики; эстетическая медицина, фармацевтика и товары для здорового образа жизни; медицинские и оздоровительные услуги, технологии оздоровления и лечения в России и за рубежом.

Форум ведет свою историю с выставки «Здравоохранение», которая проводится с 1974 года, и является одним из старейших медицинских форумов Европы.

Организаторами Форума являются Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «ЭКСПОЦЕНТР». Форум проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом ТПП РФ.

Форум традиционно входит в план научно-практических мероприятий Минздрава России и в сводный план участия Минпромторга России в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом.

Основной целью Форума в текущих непростых реалиях стало содействие оперативному решению вопросов национального обеспечения функционирования медицинской отрасли и здоровьесбережению граждан страны. «Российская неделя здравоохранения-2022» выступила в качестве площадки для принятия важнейших решений в разных областях российской медицины.


Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2023» пройдет с 4 по 8 декабря 2023 г. в Москве, в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».