Международный издательский дом «ЕвроМедиа» — крупнейшая сеть специализированных изданий — приступил к работе над большим итоговым выпуском федерального журнала «Здравоохранение России», посвященным 100-летию отечественной системы здравоохранения и приуроченным к Международному научно-практическому форуму «Российская неделя здравоохранения». Центральной темой итогового номера станет подготовка и реализация нового национального проекта «Здравоохранение», разработанного Минздравом РФ с целью исполнения указа президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года. Журнал расскажет, как регионы РФ решают задачу по снижению смертности трудоспособного населения от двух основных причин – сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, по снижению младенческой смертности, о том, как ведется работа по профилактике и диагностике заболеваний, а также о том, как идет формирование региональных проектов, которые будут индивидуализированы по конкретным потребностям каждого региона.

В итоговом выпуске запланирован специальный тематический раздел «Десятилетие детства», который расскажет о реализации мероприятий по совершенствованию государственной политики в сфере защиты детства в регионах РФ, о воспитании у граждан страны ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью своих детей, и о формировании таким образом здорового поколения страны.

Здравоохранение России

Специальный раздел «Реабилитация» расскажет о деятельности регионов по развитию возможностей для реабилитации и восстановлению здоровья граждан и внедрению новых методов и способов реабилитации детей и взрослых. Рубрика «Инновации» представит цикл публикаций о развитии национальных медицинских исследовательских центров, создании «единого цифрового контура в здравоохранении» и развитии телемедицины.

В конце 2015 года журнал был зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций как «Здравоохранение России», федеральное издание для медицинских и фармацевтических работников и предназначенное для распространения в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров и конференций.