Его ключевая задача – обсуждение инструментов для достижения цели по увеличению ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030-му.
 
В рамках деловой программы запланированы три тематических блока: «Демография: на пороге перемен в обществе», «Здравоохранение – создание критериев качества жизни» и «Инфраструктура здоровой жизни». Тема пленарного заседания – «На пути к ожидаемой продолжительности жизни 80 лет в России: задачи и решения». В нем примут участие представители профильных государственных структур и руководители регионов.  

Здравоохранение России

«Сейчас к здравоохранению приковано огромное внимание, так как из 12 приоритетных проектов, разработанных в соответствии с новым указом президента, номер один – здравоохранение. Именно от увеличения продолжительности жизни, укрепления здоровья и улучшения качества жизни россиян во многом будет зависеть достижение и других целей социально-экономического развития страны», – прокомментировал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Игорь Каграманян.  

Для освещения работы форума аккредитованы сотни журналистов, в том числе большая группа представителей международного издательского дома «ЕвроМедиа» – участника Сочинского форума с более чем 10-летним стажем.  

Здравоохранение России

«Тематика форума «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» перекликается с тематикой наших журналов «Здравоохранение России» и «Социальная защита в России», имеющих статус общефедеральных СМИ и распространяющихся на территории всей страны. Многие участники сегодняшнего мероприятия – герои, ньюсмейкеры и эксперты наших изданий. Однако много и тех, с кем предстоит встретиться впервые и установить коммуникацию для реализации новых совместных проектов. Мы намерены посетить все ключевые площадки форума и презентовать на них наши журналы. Надеюсь, они вызовут большой интерес у целевой аудитории, поскольку выполняют важную задачу по формированию современной повестки в двух важнейших отраслях – здравоохранении и социальной защите населения», – рассказал руководитель МИД «ЕвроМедиа» Владимир Денисов.

Здравоохранение России