В рамках XX Петербургского международного экономического форума состоялась панельная дискуссия «Инновации в здравоохранении. Взгляд в будущее», собравшая ведущих отечественных и зарубежных экспертов в различных областях практической медицины и медицинской науки.

«Российское здравоохранение развивается очень активно. Есть достижения, в том числе технологические. Сегодня поставить диагноз и лечить пациентов гораздо легче, чем в предыдущие десятилетия. Вместе с тем внедрение технологий диктует новые правила работы, прежде всего организации здравоохранения. В свою очередь это требует изменения самой системы здравоохранения, что сейчас и происходит», — подчеркнула заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец.

Заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец и представители международного ИД «ЕвроМедиа».jpg

По окончании дискуссии представители международного ИД «ЕвроМедиа» презентовали ей специальный выпуск федерального издания — журнала «Здравоохранение России», вышедшего ко Дню медицинского работника рекордным объемом — свыше 700 полос. Ольга Голодец приняла экземпляр уникального номера, поблагодарив его издателей за проделанную работу.