Мероприятие пройдет под эгидой международной системы сертификации по медицинскому и оздоровительному туризму Medical Tourism International и охватит ключевых участников рынка - медицинские центры, санатории, туристических операторов и отельеров.

Для проведения круглых столов привлечены аккредитованные международной сертификацией лекторы, а открывать мероприятие будет операционный директор г-н Джерри Байерс (США), который отмечает: «За последние 2 года в Европе и Северной Америки в значительной степени укрепился бренд российского здравоохранения, технологичного и во многом инновационного. Особый интерес среди иностранцев вызывает Санкт-Петербург с авторитетной медицинской «школой», курортными возможностями и туристско-рекреационным потенциалом». Участников ожидает насыщенная программа круглых столов с присвоением именных экспертных сертификатов, свидетельствующих об освоении слушателями международных стандартов в области международного медицинского и оздоровительного туризма. Принять участие в круглых столах можно в очном формате или удаленно через просмотр онлайн-трансляции мероприятия.


В условиях пандемии и стресс-теста, который проходят другие регионы России и системы здравоохранения соседних стран, отмечается значительное увеличение запроса на получение медицинских и оздоровительных услуг в Санкт-Петербурге. Важно отметить, что планы по развитию городом программы въездного медицинского туризма разрабатываются с учетом свободных мощностей в медицинских организациях без ущерба качеству и объему медицинской помощи, которую получают петербуржцы.