Столица Татарстана в этом году была выбрана в качестве места проведения конгресса не случайно – казанские исследователи и врачи внесли значимый вклад в решение проблем больных с этими заболеваниями в России.

На открытии было зачитано приветствие первого заместителя министра здравоохранения РФ Игоря Каграманяна, адресованное участникам конгресса. «Основой причиной роста распространенности данных заболеваний является увеличение продолжительности жизни. Поэтому крайне важно, чтобы качество жизни пожилых людей оставалось на высоком уровне и не снижалось», – отмечается в его приветствии.
В работе конгресса принимают участие ревматологи, терапевты, эндокринологи, травматологи-ортопеды, гинекологи, педиатры со всей России, поскольку данная проблема касается врачей всех специальностей. Гостям и участникам мероприятия был представлен рекордный по объему выпуск журнала «Здравоохранение России». Напомним, что по счету это пятый ежегодный альманах. К своему первому юбилею журнал получил федеральный статус и расширил географию выхода. На страницах альманаха представлены медицинские учреждения из более чем 25 регионов страны – от Москвы до Камчатки.