Уже давно благотворительность перешла на другой уровень, в т.ч. изменились способы и формы сбора средств. Сейчас все большую популярность набираю благотворительные спортивные мероприятия. Если лет десять назад людей можно было удивить подобными активностями, то сейчас участие в спортивных мероприятиях «со смыслом» становится все более и более популярным. Турниры по гольфу, чемпионаты по мини-футболу, лыжные гонки, соревнования по армрестлингу, гребле, дартс и т.д.
Особое место среди подобных мероприятий занимают благотворительные забеги. «Бегущие сердца» Натальи Водяновой, забеги «Спорт во благо» собирают миллионы рублей и тысячи участников.

БФПД «Доброе дело»

В Ростове-на-Дону благотворительные забеги пока проходят не с таким размахом, но уже есть регулярные ежегодные активности.
Так с февраля стартовал Спортивный благотворительный проект «Бегом за добром 2018», проводимый фондом помощи детям «Доброе дело» уже третий год подряд.
На специальном сайте (run.dobroedelo-rostov.ru) участники через свои страницы собирают пожертвования в пользу фонда, а в апреле бегут любую дистанцию в Юбилейном забеге «Ростовское кольцо». Среди участников добрые бегуны и команды: адвокатское бюро «Степанов и Аксюк», «РоссельхозБанк», «Мегафон», интернет-агентство «Вебпрактик», медицинский центр «Моя клиника», агентство маркетинговых коммуникаций FBR и др.

БФПД «Доброе дело»

«Перед стартом забега специально для участников проекта «Бегом за добром 2018» мы проведем предстартовые активности: раздадим атрибутику проекта, проведем разминку, вручим всем дипломы, пофотографируемся и уже традиционно запустим в небо шары», - поделилась представитель фонда «Доброе дело» Анна Абрамова.

В прошлом году проект «Бегом за добром 2017» объединил 55 команд и индивидуальных участников с общим сбором более 550 тысяч рублей. Лидером по сумме стала команда АЗС Shell, собрав через свою страницу более 90 тысяч рублей. Как отметил фонд на своем сайте, благодаря в том числе и участникам проекта «Бегом за добром» за 2017 год ему удалось обеспечить уход за более 200 отказниками в больницах Аксая, Таганрога, Новочеркасска и Шахт, а также сохранить в семье более 50 детей.

БФПД «Доброе дело»

«Мы приглашаем к участию добрых бегунов и корпоративные команды, а также Партнеров проекта. Подать заявку можно на сайте run.dobroedelo-rostov.ru или по телефону +7 (903) 463 48 28, - сообщила Анна Абрамова. – Еще один способ поддержать проект «Бегом за добром 2018» - это сделать пожертвование в пользу любого участника. На данный момент на сайте уже зарегистрировано уже 65 команд и добрых бегунов, зайдите, посмотрите, может среди них есть ваши друзья или знакомые!»

БФПД «Доброе дело»

Как сообщается на сайте проекта среди новшеств этого года фонд «Доброе дело» представил тренировку для участников проекта и их семей, а также теперь добрых бегунов с логотипом проекта на остановках «Ростовского кольца» будет встречать группа поддержки «Бегом за добром 2018».

Более подробно ознакомиться с проектом «Бегом за добром 2018» и подать заявку на участие или партнерство можно на сайте run.dobroedelo-rostov.ru или по телефону +7 (903) 463 48 28.

Фотографии предоставлены БФПД «Доброе дело».