В «Экспоцентре» состоялось заседание Клуба руководителей торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве. Темой нынешнего заседания клуба стало межгосударственное сотрудничество в области здравоохранения: экспорт, механизмы поддержки, привлечение инвестиций и инновации.

В зале присутствовали послы ряда государств, иностранные торговые представители, представители российских федеральных органов власти и бизнеса. Вела заседание вице-президент Клуба, проректор по развитию персонала РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Воронова.
Заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Владимир Губернаторов выразил удовлетворение, что это уже пятая встреча торгпредов на территории «Экспоцентра». Он приветствовал собравшихся и сказал, что «в этот раз встреча проходит в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» - крупнейшего в нашей стране выставочно-конгрессного события в сфере охраны здоровья. В мероприятиях форума участвуют около 1 000 экспонентов из всех федеральных округов России и 32 стран».

Подробно о «Российской неделе здравоохранения» рассказал маркетолог дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения управления собственных выставок АО «Экспоцентр».

С тематическими презентациями выступили представители Швейцарии, Китайской Народной Республики, Российских регионов.