В программе Конгресса выступят с докладами и примут участие ведущие игроки рынка цифровизации здравоохранения: врачи, руководители медицинских учреждений, юристы, разработчики IT-продуктов для сферы здравоохранения, специалисты по информационной безопасности, инновационные компании и стартапы в сфере телемедицины, представители государства, инвесторы, специалисты по медицинскому маркетингу и рекламе.

Делегаты обсудят актуальные вопросы создания междисциплинарной площадки для обсуждения вопросов совершенствования условий для реализации механизмов государственно-частного партнерства, модернизации медицины в соответствии с современными подходами к информатизации и автоматизации процессов, роста экспорта медицинских услуг, поддержки новых идей, технологий, опыта для создания качественно новой, пациентоориенированной системы здравоохранения.


Основные темы Конгресса:

  • «Инвестиции в здравоохранение - инвестиции в будущее»

  • «Инвестиции в развитие инфраструктуры здравоохранения»

  • «Государственное инвестирование в обеспечение безопасности в здравоохранении создание национальной системы защиты от новых инфекций. Санитарный щит России»

  • «Инвестиции в подготовку новых кадров для медицины будущего»

  • «От научной идеи к инвестиционному проекту. Российский ответ на вызовы эпохи»

  • «Перспективы развития российской медицинской и фармацевтической промышленности в условиях реализации Национального проекта «Здравоохранение». Международное сотрудничество России в области медицины и фармацевтики»

  • «Страховая медицина»

  • «Цифровая медицина - важнейшая составная часть цифровой экономики России»

  • «Медицинский бизнес в России. Перспективные направления на рынке медицинских услуг и лабораторной диагностики. Экспорт медицинских услуг. ДМС. Страховое сопровождение россиян за рубежом и страховое сопровождение иностранцев на территории РФ»

  • «Инвестиции в иммунизацию населения – гарантия национальной безопасности населения России»

  • «Инвестиции в здоровую урбанистику как фактор здоровья населения городов»

Председатель Саммита: Карелова Галина Николаевна, Заместитель Председателя Совета Федерации.

Сопредседатели Конгресса:

Святенко Инна Юрьевна - председатель комитета Совета Федерации по социальной политике;

Глыбочко Петр Витальевич - ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, член Высшего совета партии «Единая Россия», академик РАН;

Круглый Владимир Игоревич - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Исполнительный директор Форума: Рябов Андрей Анатольевич - генеральный директор ООО «Мед Веб», ООО «Калисто», основатель интернет-портала «Врачи вместе», «Doc for you», главный редактор журналов «Инвестиции в медицину» и «Health age. Активное долголетие», МВА, к.э.н.


При очном формате проведения Форума будут осуществляться условия обеспечения допуска к участию в них лиц, предоставивших QR-код, свидетельствующий о прохождении вакцинации против COVID-19 или перенесенном в течение 6 месяцев заболевании COVID-19, или предъявление справки о проведении лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) об отсутствии заболевания COVID-19, выполненного не позднее, чем за 24 часа до начала мероприятия.

Регистрируйтесь и следите за новостями на сайте Конгресса.

По вопросам участия обращаться к Конгресс-оператору«Med Web Expo».

Теги ММИФ21