Организаторы Конгресса: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Российский геронтологический научно-клинический центр, Российская ассоциация геронтологов и гериатров.

На Конгрессе будут представлены передовые достижения фундаментальной и прикладной геронтологии, инновационные технологии гериатрии, успешные схемы межведомственного взаимодействия, направленные на повышение качества и продолжительности жизни пожилого человека. Планируется участие ведущих экспертов в области геронтологии и гериатрии, ученых, клиницистов и организаторов здравоохранения.

Главный гериатр Минздрава России, директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Ольга Ткачева расскажет о регистре пациентов с болезнью Альцгеймера.

На симпозиумах VII Всероссийского конгресса по геронтологии и гериатрии обсудят такие темы, как:

  • актуальные вопросы оказания медицинской помощи людям пожилого и старческого возраста;
  • гериатрические синдромы: проблемы профилактики, лечения и ведения;
  • особенности фармакотерапии людей пожилого и старческого возраста;
  • актуальные проблемы геронтологии и трансляционной медицины;
  • образование в области гериатрии для врачей, среднего медицинского персонала, специалистов по социальной работе;
  • роль социальных служб, некоммерческих организаций и социального бизнеса.

Отдельная секция будет проводиться специально для молодых ученых, которые выступят со своими докладами перед широкой медицинской общественностью.

На заключительном заседании VII Всероссийского конгресса по геронтологии и гериатрии состоится подведение итогов, оглашение резолюции и награждение победителей Конкурса «Звезды гериатрии» и победителей I Всероссийской олимпиады по геронтологии и гериатрии.

В перерывах между симпозиумами и секциями Российская ассоциация геронтологов и гериатров проведет для участников Конгресса мастер-классы и уроки ЛФК.

Целевая аудитория – врачи-гериатры, врачи различных специальностей, оказывающие помощь пациентам пожилого и старческого возраста: терапевты, неврологи, ревматологи, эндокринологи, кардиологи, травматологи-ортопеды, а также представители служб социальной защиты населения, некоммерческих организаций.

Конгресс подан на аккредитацию в систему НМО.

Ожидаемое число участников – более 500 человек, участие бесплатное

Электронная регистрация на сайте https://www.geriatrics-conf.ru/

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

Специалист пресс-службы РГНКЦ РНИМУ им. Н.И. Пирогова Туркова Дария, тел. +79041867308, E-mail:  [email protected].