В журнале представлен опыт успешных региональных практик, о необходимости тиражирования которых говорила 1 октября текущего года в ходе панельной сессии на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.
В рамках издания реализован специальный проект ко Всемирному дню борьбы с диабетом, открывает который заведующий отделением терапии диабета с референс-центром обучения Института диабета ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России, д.м.н., президент ОООИ «Российская диабетическая ассоциация» Александр Майоров.

Большой итоговый номер журнала «Здравоохранение России»

Кроме того, в итоговом выпуске журнала опубликованы интервью и выступления директора НИИ Биотехнологии и сертификации пищевой продукции КубГАУ профессора Людмилы Донченко, директора НИИ фтизиопульмонологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, главного внештатного специалиста-фтизиатра Минздрава РФ, профессора Ирины Васильевой, директора Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Сергея Бойцова и других. Представлены инновационные разработки и достижения медицинских учреждений из 15 регионов страны – от Калининграда до Камчатки.

Большой итоговый номер «Здравоохранение России» будет представлен на Российской неделе здравоохранения, которая пройдет с 5 по 9 декабря в Москве. Также материалы, как обычно, доступны в электронной версии на сайте www.zdorovayarossia.ru, в приложении «Вестник» для планшетных компьютеров и в первом в России совместном приложении для Apple Watch и iPhone.