Вниманию посетителей сайта предлагаются два очистителя воздуха AirCrystal Nano, уничтожающие COVID и другие вирусы в лифтах, общественных туалетах, салонах транспорта и других помещениях малой вместимости с большим количеством посетителей.

Как следует из фотографий и описания технических характеристик оборудования по ссылкам: https://www.ozon.ru/context/detail/id/210583712/, а также https://www.ozon.ru/context/detail/id/208218573/, оно отличается компактностью, красивым внешним видом и низкими энергозатратами. Приборы работают в автоматическом режиме, двадцать минут спустя отключаясь после того, как помещение покидает человек. Их стало выпускать отечественное научно-производственное предприятие «Биомедицинские инновации».

По словам директора компании Петра Золотухина, рециркуляторы воздуха они выпускали много лет, а их клиентами до пандемии выступали специализированные медицинские организации. Теперь же 60% оборудования приобретается для бытовых нужд, а не для узкоспециализированных профессиональных и научных целей. Клиентами предприятия становятся салоны красоты, спортзалы, рестораны, кафе и детские сады.

Такое оборудование должно быть более простым в эксплуатации для потребителей. При этом производителю приходится тестировать приборы на предмет того, как они поведут себя в помещениях с различным объемом воздуха, проходимостью граждан, и даже учитывать климатические особенности города. Эффективность обеззараживания рециркуляторами AirCrystal Nano составляет 90-99%.