В этом году номер посвящен 30-летию законодательства об охране здоровья граждан РФ и рассказывает, как за эти годы совершенствовалась система здравоохранения и как продолжается эта работа сегодня.

Традиционно одним из ключевых тематических разделов номера является рубрика «Международное сотрудничество», где выступят представители Всемирной организации здравоохранения, врачи, биологи и фармацевты из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Одним из актуальных материалов тематического проекта станет интервью министра высшего образования, науки и инноваций Узбекистана Иброхима Абдурахмонова. В начале мая встречу с министром провел руководитель МИД «ЕвроМедиа» Владимир Денисов, который в качестве международного наблюдателя принял участие в референдуме по изменению Конституции Узбекистана. В ходе встречи Иброхим Абдурахмонов рассказал о совместной работе узбекских ученых с китайскими коллегами над сознанием вакцин от COVID-19 и передал в редакцию книгу «COVID-19. Вакцины. Текущее состояние и перспективы», автором которой он выступил и где собраны итоги этой работы. Какой подход к вакцинации предлагают узбекские ученые и какие результаты уже дают их разработки, а также над какими проектами в сфере охраны здоровья сейчас трудится наука республики в интервью изданию расскажет Иброхим Абдурахмонов.