Представители издания, выступившего информационным партнером отраслевого мероприятия, сообщили о подготовке праздничного выпуска журнала ко Дню медицинского работника, о его тематических приоритетах, постоянных рубриках и специальных разделах. В этом году журнал расскажет о 15-летии реализации в России национальных проектов в сфере здравоохранения, о проведении модернизации первичного звена, работе медицинских учреждений высшего и среднего образования, достижениях отечественной медицинской науки, лучших работниках отрасли.

Одним из центральных разделов праздничного номера станет реализация проекта «Экспорт медицинских услуг» нацпроекта «Здравоохранение». Именно о тематическом наполнении этого проекта шла речь в ходе деловой встречи. «АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» является первой организацией в своей области, которая призвана объединить уникальное конкурентное преимущество — высокий уровень здравоохранения и уникальность города как одного из самых популярных туристических направлений как среди российских жителей, так и среди иностранных путешественников, — сообщила Наталья Юдина. — Сформировавшаяся в Санкт-Петербурге система здравоохранения, объединяющая в себе различные медицинские организации — как многопрофильные, так и узкоспециализированные, внедрение современных технологий, использование новейших достижений медицины, оснащение клиник по самым современным стандартам, конкурентная ценовая политика — все это позволяет предложить пациентам передовые и высококачественные услуги и технологии».

О том, как работают медицинские организации, развивающие экспорт своих услуг, стороны договорились рассказывать в совместном тематическом проекте «Медицинский туризм», который с нынешнего года может стать постоянной рубрикой журнала «Здравоохранение России».