— Больница скорой медицинской помощи — крупнейшее в области лечебно-профилактическое учреждение, — рассказал Борис Литвинов, главный врач БСМП. — Бригады СМП располагаются на девяти подстанциях Ростова-на-Дону из расчета 20-минутной транспортной доступности к месту вызова. У нас работают 206 врачей, 513 фельдшеров. 86 санитарных автомобилей оснащено реанимационным оборудованием, дефибрилляторами, электрокардиографами и многим другим.

На машинах СМП установлена система спутниковой навигации «Глонасс». Выездные бригады располагают мобильной и транкинговой радиосвязью. С 2011 года осуществляется прием вызовов с внесением информации о местоположении пациента в электронную базу данных. Передача вызовов на подстанции осуществляется по интернет-каналам. В настоящее время работает автоматизированная информационная диспетчерская служба (АИДС). На скорой работают специалисты-универсалы, которых характеризуют разносторонние медицинские знания, быстрота мышления, психологические навыки, все это позволяет четко и грамотно работать в самых неожиданных и неординарных
ситуациях. Молодые специалисты, приходящие к нам, быстро приобретают эти качества под руководством опытных профессионалов. И такие врачи всегда в цене, в том числе и в БСМП. Мы предлагаем нелегкую, но интересную, а главное, нужную людям работу в нашей больнице, имеющей многолетние традиции, дружный коллектив высококлассных специалистов и стоящей на переднем крае здравоохранения города.