Горполиклиника № 2 г. Сочи — одна из старейших в городе. Сегодня это современное многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение, обслуживающее территорию Адлерского района, а это более 110 тыс. человек. За долгие годы работы в поликлинике сложился коллектив высокопрофессиональных врачей и сформировались особые традиции уважительного отношения к пациентам.

Поликлиника состоит из четырех подразделений, где ведут прием врачи различных специальностей, врачебной амбулатории и одиннадцати ФАПов. В структуру входят терапевтические отделения, дневной стационар, хирургическое отделение, женская консультация, диагностические, эндоскопические и лечебно-профилактические кабинеты. Ежегодно поликлинику посещают более 400 тыс. пациентов. Благодаря поддержке краевой администрации и министерства здравоохранения Краснодарского края материально-техническое оснащение учреждения находится на достаточно высоком уровне. Есть все необходимое для проведения диагностики и выполнения процедур оборудование. Кроме того, оно постоянно обновляется. 

«Одно из последних наших приобретений — это автоматический биохимический анализатор. Таких в г. Сочи на данный момент всего два. Он позволяет проводить широкий спектр исследований, время их проведения уменьшается, а точность, наоборот, повышается. К тому же мы приобрели гастроскоп и заменили обычные термометры бесконтактными», — рассказывает главный врач МБУЗ «Городская поликлиника № 2» Давид Моисеев. 

городская поликлиника № 2 г. Сочи.jpg

География Адлерского района такова, что в ширину он составляет порядка 60 км, на его территории много сел, жителям которых не всегда доступна качественная медицинская помощь. В связи с этим лучшие специалисты поликлиники № 2 стабильно выезжают в местные ФАПы, где целый день ведут прием населения, назначают или корректируют лечение и, если необходимо, выписывают направление на более детальное обследование. Основной принцип, которым сегодня руководствуется весь коллектив поликлиники, — это пациентоориентированность. Безусловно, техническое оснащение медицинского учреждения очень важно, но отношение врача к пациенту также играет немаловажную роль. Поэтому в поликлинике постоянно проходят тренинги и семинары на данную тему. Раньше пациенту для того, чтобы записаться к нужному специалисту, необходимо было обращаться в регистратуру. Сегодня же поликлиника № 2 дает посетителям возможность получить направление у любого другого врача, не возвращаясь в регистратуру. Не теряя лишнего времени, пациента запишут и на прием, и на анализы. А это говорит о том, что учреждение готово меняться, и меняться к лучшему. 

Поликлиника гордится своими кадрами. Их высокий уровень квалификации, ответственность и дисциплина заслужили уважение населения Адлерского района. Сегодня в учреждении трудятся 360 человек. Из 90 врачей — 16 высшей категории и 5 кандидатов наук. В октябре 2016 года Минздрав РФ представил первый независимый рейтинг терапевтов России, куда вошли 500 врачей со всей России. В их числе оказался врач поликлиники № 2 г. Сочи Лариса Гонева, стаж работы которой составляет 36 лет.

354382 Краснодарский край,
г. Сочи, Адлерский р-н, ул. Гудаутская, 3,
тел.: (862) 246-63-28,
факс: (862) 246-73-79,