Евгений Тарасов, заслуженный врач РФ, главный врач Волгодонской городской больницы скорой медицинской помощи:

— В состав больницы входят отделение скорой медицинской помощи с двумя подстанциями для новой и старой части города, офтальмологическое, оторино-ларингологическое отделения, травмпункт, отделение анестезиологии и реанимации, межрайонный глаукомный кабинет, три отделения хирургии, отделение травматологии, терапии, отделение рентгенологии и компьютерной томографии.

В терапевтическом отделении больницы наши специалисты оказывают гематологическую и токсикологическую помощь. По программе модернизации мы внедрили в работу множество инновационных технологий. Запущен и функционирует в двухсменном режиме компьютерный томограф. Полностью укомплектованы оперблок, отделение анестезиологии и реанимации. Отделение офтальмологии оснащено факоэмульсификатором — аппаратом для проведения операций на глазном хрусталике при катаракте. Уже много лет на базе нашей больницы выполняются малоинвазивные операции. Но теперь, помимо лапароскопии, благодаря приобретению цифровой рентгенологической установке «С-дуга», мы успешно проводим и артроскопию — мини-инвазивные операции на суставах. Внедрение в работу плазменного коагулятора позволило выполнять остановку кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта без оперативного вмешательства.

Безусловно, за последние годы отечественная медицина сделала существенный рывок вперед. И в этом году «дорожная карта» указала нам дальнейший маршрут развития. Для нас этот документ не только закон, но и реальные показатели, которые помогут нашей больнице выйти на принципиально новый уровень работы и окажут положительное влияние на выполнение главной цели — здоровьесбережение нации!

347340 Ростовская область, г. Волгодонск, ул. Гагарина, 2 Б, тел.: (8639) 27-24-00