Лазерная коррекция зрения за 24 секунды, хирургия катаракты за 7 минут и бесконтактное лазерное лечение сетчатки — все это о прогрессивной офтальмологии 3Z. О том, как небольшая региональная клиника выросла до уровня крупной федеральной сети и стала в числе первых в стране внедрять новые технологии в офтальмологии. Сегодня 3Z представлена в 9 регионах России и включает 4 крупные хирургические клиники в Москве, Краснодаре, Перми и Ессентуках и более 30 диагностических центров. 

За 20 лет офтальмохирургами 3Z выполнено более 400 тысяч операций различной сложности: лазерная коррекция зрения, хирургия катаракты, лечение глаукомы, кератоконуса, патологий сетчатки, косоглазия, витреоретинальная хирургия. Офтальмохирурги 3Z не раз в числе первых в стране и регионах присутствия клиник вводили новые программы лечения и наиболее современное оборудование.

Все клиники сети располагают практически полным комплексом современной хирургии по лазерной коррекции зрения. Пациентам из Перми эксклюзивно в регионе доступна технология CLEAR («Клеар»). В Москве, Краснодаре и Ессентуках — ReLEx SMILE («Рэлекс СМАЙЛ»), она обеспечивает точечное воздействие лазера на роговицу, продолжительность которого всего 24 секунды. Во всех клиниках сети можно пройти бесконтактное лазерное лечение сетчатки на современной навигационной системе Navilas 577s («Навилас 577 эс»). Хирургия катаракты в 3Z проводится за 7 минут (продолжительность операции зависит от индивидуальных особенностей организма пациента). К слову, все клиники располагают собственным банком искусственных хрусталиков более чем из 35 вариантов.

Именно в 3Z была проведена первая в России операция по имплантации факичной интраокулярной линзы для коррекции пресбиопии. Сеть является лидером по количеству имплантаций индивидуальных искусственных хрусталиков (по данным ООО «Серджикс», дистрибьютора ИОЛ компании Teleon («Телеон») на территории РФ). Это позволило компании-производителю присвоить 3Z статус первого и единственного в России референтного центра по имплантации интраокулярных линз.

Экспертиза офтальмохирургов, а также техническая оснащенность 3Z позволили организовать на базе клиники в Краснодаре программу стажировки совместно с российским НИМУ им. Н. И. Пирогова. Программа включает теоретические и практические аспекты имплантации факичных интраокулярных линз. Стажировка будет доступна для хирургов со всей страны. По окончании курса и успешной сдачи итогового задания выдается сертификат установленного образца.

Холдинг 3Z поддерживает благотворительность. Например, совместно с благотворительным фондом планируется провести 20 бесплатных операций по удалению катаракты. На данный момент 5 подопечных фонда прошли диагностику, двоим из них уже сделана операция по замене хрусталика на искусственную интраокулярную линзу.

«Мы намерены активно расширять географию присутствия 3Z, продолжать наращивать экспертизу, поддерживать инновации, стимулировать ведение научно-образовательной деятельности наших врачей, внедрять новое оборудование и программы лечения различных заболеваний глаз, совершенствовать сервис и качество предоставляемых услуг», — рассказала о планах компании Надежда Лауниц, генеральный директор группы компаний 3Z.

 |