Ортезная система — это медицинское изделие, которое повышает качество жизни людей с ограниченными возможностями и значительно улучшает состояние на этапе домашней реабилитации. Компания «Техномед» представляет серию ортезных систем, которые делятся на три основных вида исходных положений. Первое из них — лежа. Важно отметить, что общий функционал позволяет не только лежать, но и вертикализировать пациента. Данная серия ТСР уникальна и изготавливается под индивидуальные особенности пациентов. Второе — сидя. Данный вид развивает все необходимые мышцы туловища и конечностей при нахождении человека в активном положении сидя, при котором все части тела могут двигаться. И третий — стоя. То есть ТСР компании «Техномед» позволяют находиться в активном состоянии и развивать все части тела в исходном положении стоя.

«Положительный опыт в работе с этими аппаратами стал отправной точкой для создания в Томске реабилитационного центра нового формата.Объединив знания и опыт в едином центре, удалось сформировать собственный подход к реабилитации пациентов различного возраста, который выходит за грани медицинских методов воздействия на человека. В рамках этого подхода мы добавляем технические средства реабилитации, физическую культуру, формирование бытовых двигательных навыков, которые используются в повседневной жизнедеятельности каждого человека, — делится Александр Фролов. —Но реабилитация не должна ограничиваться стенами организации. Курс на онлайн-формат работы у компании взят уже давно. Однако начало пандемии ускорило процесс запуска дистанционных занятий. Мы понимаем, что находиться во всех городах, где нужна наша помощь, мы не можем, поэтому такой формат работы — отличный выход из положения. Где бы не находился пациент, мы можем выйти на связь, проконсультировать, подобрать оборудование и помочь оформить все необходимые документы — и все это без личного контакта, что особенно важно в период опасного для здоровья времени».
На данный момент вектор компании направлен на проработку индивидуальных конструкций и комбинирование отдельных технических средств между собой в многофункциональные комплексы.
Эти комплексы состоят из нескольких технических средств реабилитации, соединенных в одну конструкцию, что позволяет, не отходя от места занятий, не снимая и не переставляя реабилитанта, использовать несколько технических средств реабилитации, прописанных в ИПРА.
г. Томск, ул. Беленца, 11/1,
тел.: +7 (3822) 60-75-15, +7 (939) 839-63-55,
WHATSAPP +7 (953) 911-16-12,
www.technomed.pro